6-12-2014, 20:31

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:0

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:06 декабря в Санкт-Петербурге в рамках 17-го тура РФПЛ прошел матч между ФК «Краснодар» и ФК «Зенит». Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

Важнейшим моментом встречи стала травма вратаря «Горожан» Андрея Диканя. На шестой минуте встречи полузащитник «Зенита» Игорь Смольников столкнулся с защитником ворот «быков», в результате чего Дикань несколько минут пролежал в окружении медиков и был вынужден покинуть поле. Ему на смену вышел запасной голкипер «Краснодара» Синицын .

На 11 минуте встречи, нападающий «Зенита» Халк ударил в штангу, а Гарай вовремя подхватил мяч и отправил его в ворота гостей. Еще 3 мяча были забиты в ворота «Краснодара» уже во втором тайме. Отличились: Витсель (на 55-й минуте), Данни (на 62-й минуте) и Смольников (на 68-й минуте). Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:0 в пользу «Зенита».